Цитата #7976 ← Anonym
15:56 14.05.2016
Если создать устройство, например: внутрь счётчика Гейгера поместить крохотное количество радиоактивного вещества, столь небольшое, что в течение часа может распасться только один атом, но с такой же вероятностью может и не распасться; если же это случится, считывающая трубка разряжается и срабатывает устройство, которое подаёт питание на воздушный насос, исходящая труба которого направляет струю воздуха под юбку Осино.
Согласно квантовой механике, если над ядром не производится наблюдение, то его состояние описывается суперпозицией (смешением) двух состояний — распавшегося ядра и нераспавшегося ядра, следовательно, Осино, тян и кун одновременно. Если же посмотреть под юбку, то экспериментатор может увидеть только какое-нибудь одно конкретное состояние — он кун или она тян. А значит Осино находится в суперпозиции.
Вопрос стоит так: когда система перестаёт существовать как смешение двух состояний и выбирает одно конкретное? Цель эксперимента — показать, что квантовая механика неполна без некоторых правил, которые указывают, при каких условиях происходит коллапс волновой функции, и Осино кун, либо Осино тян, но перестаёт быть смешением того и другого.
Поскольку ясно, что Осино обязательно должен быть либо куном, либо тянкой, то это будет аналогично и для атомного ядра. Оно обязательно должно быть либо распавшимся, либо нераспавшимся. Конечно я хочу, чтобы Осино была тянкой ибо она кавайная, но это я могу узнать только когда ветер задует под юбку или Арараги не осмелеет.
(C) NordOst16
Those who display sentiment involving hatred, grievance, distrust, dehumanization, intimidation, fear, hostility, disparagement, and/or general dislike of the Japanese people as ethnic or national group, Japan, Japanese culture, and/or anything Japanese should be excluded from society and subjected to perpetual isolation as identities not attained an advanced stage of intellectual development and, therefore, useless.
С 18 лет
Некоторые материалы представленные на данном сайте могут иметь ограничение по возрасту +18.
Администрация не несет ответственности за их просмотр =^_^=.
Ustat - Statistics Яндекс.Метрика
Page generated in 0.0024 s.
Nyash.su/Nya.re 1.2 © 2015 - 2024.
=^_^=. Есть что сказать? - пиши: admin@nya.su